Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 7419539
Учебное пособие «Быстро выучим татарский язык».
Содержание - Русский язык и литература

 

Сибгатуллина Фания Акрамовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ “КПСОШ №1” НМР РТ; Сибгатуллина Лилия Булатовна, студентка II курса факультета филологии и истории ЕИ КФУ. 
В пособии собраны основные темы и слова по татарскому языку, которые входят в обязательный минимум 2 – го класса и соответствуют нормам ФГОС. Материал подобран таким образом, что позволяет учащимся самостоятельно за короткое время выучить слова, фразы, а учителю дает возможность проверить знания учащихся по отдельным темам. Пособие имеет лексико- орфографическую направленность, то есть оно предназначено как для самостоятельного изучения детьми устного материала, так и для их правильного написания. Пособие можно использовать как дополнительный материал к уроку, так и для самостоятельного домашнего изучения татарского языка. Так же пособие дополнено раскрасками, что позволит ребятам отдохнуть и сравнить слова с картинками.


Дата публикации: 07.05.2018


 

В пособии собраны основные темы и слова по татарскому языку, которые входят в обязательный минимум 2 – го класса и соответствуют нормам ФГОС.

Материал подобран таким образом, что позволяет учащимся самостоятельно за короткое время выучить слова, фразы, а учителю дает возможность проверить знания учащихся по отдельным темам.

Пособие имеет лексико- орфографическую направленность, то есть оно предназначено как для самостоятельного изучения детьми устного материала, так и для их правильного написания.

Задания направлены для того, чтобы ученик полностью освоил тему,чтобы   навыки правильного написания слова или фразы   можно было доводить до автоматизма.

После каждого задания указано время, которое может потратить ученик на выполнение заданий. Таким образом, появляется возможность проверить скорость написания или перевода слов самостоятельно или взрослыми. У ученика появится стремление лучше и быстрее выполнять задания, улучшать свои результаты.

Пособие можно использовать как дополнительный материал к уроку, так и для самостоятельного домашнего изучения татарского языка. Так же пособие дополнено раскрасками, что позволит ребятам отдохнуть и сравнить слова с картинками.

В приложении собраны стишки и прибаутки, которые легко запоминаются детьми. Их можно использовать вместо физкультминуток или релаксационных моментов. Так же можно рекомендовать заучивание данных четверостиший для изучения и закрепления некоторых тем.

 

                                                                                             posmotret



учим тат яз

 
РОСКОМНАДЗОР
РОСКОМНАДЗОР