Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 7781266
Конспект урока «Мои любимые животные» 3 класс по УМК «Милли».
Содержание - Иностранные языки

Степанова Анна Юрьевна, учитель английского языка, МБОУ «Майинская СОШ им.Ф.Г.Охлопкова с углубленным изучением отдельных предметов», РС(Якутия) Мегино-Кангаласский район , с. Майя. 
Статья предназначена для учителей английского языка в начальных классах. План-конспект урока по теме «Животные». Цель урока: закрепить полученные умения и навыки по теме. Урок полностью ведется на языке. На уроке использованы различные формы взаимодействия: учитель- класс, ученик-картина, ученик-класс, ученик-ученик. Урок обобщающий, поэтому присутствует упражнение творческого характера: сделать макет своего любимого животного. Чтобы разнообразить ход урока и повысить качество усвоения знаний, на уроке использованы песня, карточки, презентация, макет своего любимого животного.


Дата публикации: 30.10.2017


План-конспект урока на тему «Мои любимые животные»

 

 Цели:

1.Учебные:

- систематизация и обобщение пройденного материала, активизация употребления в речи пройденных Л.Е. и Р.О.

- формирование и развитие умений и навыков аудирования, монологической речи, умения вести диалог-запрос информации.

2. Развивающие:

- формирование и развитие учебно-интеллектуальных умений и навыков анализа, сравнения.

- развитие памяти, внимания, воображения, наблюдательности.

- развитие навыков самостоятельной и коллективной работы.

- развитие коммуникативных умений и навыков.

3.Воспитательные:

- формирование положительной мотивации к учебе

- поддержание и развитие интереса к предмету

- воспитание бережного и заботливого отношения к живым существам, объединять детей общими радостными переживаниями.

Оснащение урока: картинки с изображениями животных, карточки со словами, презентационный материал по аудированию, карточки  с упражнениями для парной работы, магнитофон, проектор, А4, ножницы, клей, цветные карандаши для изготовления макета животных.

Ход урока

I. Организационный момент.

Приветствие учителя

T: Good morning (3p) to you!
    I' m very glad to see you!
P: Good morning (3p)!
We are glad to see you too!

T: Children! Today we have many guests in our lesson! Let’s say “Hello” to our guests! (дети приветствуют гостей)

T:  Sit down! How are you? Are you fine?

P1: I' m fine.

T: And you? How are you?

P2: I'm fine too.

T: And you? How are you?

Р3: OK. Thanks.

2. Речевая загадка

T: Today we speak about the Safari park. Let’s sing our song “The Safari park” (дети поют,запись)

3. Актуализация пройденного материала.

T:  What animals live in the Safari park? Look at the picture and name the animals. (учитель показывает картинки, а ученики называют животных, живущих в сафари парке)

T: And now match the words with the pictures. (детям раздаются картинки, карточки с названиями животных. Надо найти к каждой картинке соответствующее слово)

4. Аудирование.

T: And now open your books on the page 57. Today we”ll  listen to the story “ New adventures in upside-down world”. So, listen and follow the pictures! (дети слушают текст и следят по картинкам)

T: What’s the boy’s name? What’s the girl’s name? Let’s listen to the story once more!

- Проверка понимания. ( ответить на вопросы, выбрать из 3 ответов 1. Задание на интерактивной доске.  1 ученик читает вопросы)

1. Where are Sadsy and Jumpsy?

a) They are in the safari park.

b) They are in the zoo.

c) They are in the pet’s hotel.

2. What’s Sadsy doing?

a) She is climbing a tree.

b) She is eating an ice-cream.

c) She is swimming.

3. What is Jumpsy doing?

a) He is helping Sadsy.

b) He is eating bamboo leaves.

c) He is eating an ice-cream.

4. What’s panda eating?

a) Panda’s eating ice-cream.

b) Panda’s eating bamboo leaves.

c) Pandas eating grass.

- Найти из текста названия необычных животных.  ( ученики находят и объясняют что за животное по составу слова)

Crocophants- crocodile + elephant,  pangers- panda+tiger,  monons- monkey+lion

5. Систематизация речевых образцов. (Where  dolive? They live in   … . What do … eat?  … eat … .   What they can do?   … can … .) (Приложение 2)

T: Now look at this card and tick your answer! Work in pairs!

- Работа по карточкам в парах. (ученики отмечают правильный ответ)

- Проверка заданий ( один ученик выходит и задает вопросы по карточкам . Работа ведется в режиме У-У)

- Проверка заданий (выходят парами и составляют микродиалоги по карточкам).

6. Составление рассказа о животных по картине, используя РО.

T: What can you tell us about the animals? ( 2-3 ученика рассказывают о животных по картинкам)

7. Изготовление макета животных. (каждый ученик получает А4, макет составляют по инструкции учителя)

T: Now we have Crafts. Take a paper and follow my instructions. (учитель говорит и показывает)

- fold and open the paper

- cut out 2 small squares

- fold

- stick on the hands

- take the head and stick on the head

- So you have got your favourite animal.(у каждого ученика получается макет любимого животного)

8. Заключение. Домашнее задание: написать рассказ по своему макету.


План конспект урока     Приложение

 
РОСКОМНАДЗОР
РОСКОМНАДЗОР