Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 7420794
Технологическая карта урока физики в 10 классе по теме «Работа электрического поля при перемещении заряда в однородном электростатическом поле. Потенциальная энергия заряда».
Содержание - Естественные науки

Петрова Марина Александровна, учитель физики МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска, Среднеахтубинского района, Волгоградской области. 
Технологическая карта урока предназначена учителям, преподающим физику в 10 классе. Целью урока является формирование понятий: работа электрического поля по перемещению заряда и потенциальная энергия заряда находящегося в электростатическом поле. В карте представлены все этапы урока с вопросами учителя и предполагаемыми ответами обучающихся.


Дата публикации: 07.06.2018


Технологическая карта урока

Предмет: физика

Класс: 10

Автор УМК: Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский

Тема урока: «Работа электрического поля при перемещении заряда в однородном электростатическом поле. Потенциальная энергия заряда».

Тип урока: урок формирования новых знаний

Цели урока:

Образовательные: сформировать представление обучающихся о работе электрического поля по перемещению заряда по аналогии с гравитационным полем, вывести формулы работы электрического поля и вместе с обучающимися доказать независимость работы электрического поля от формы траектории, по которой перемещается заряд, вывести формулу потенциальной энергии заряда находящегося в электростатическом поле.

Развивающие: развивать аналитическую деятельность, логическое мышление обучающихся;                                                                                        

развивать умения применять знания математики на уроках физики.

Воспитательные: способствовать формированию научного мировозрения.

Здоровьесберегающие: создание комфортной и доверительной атмосферы в классе.


ОТКРЫТЬ ДАЛЕЕ...

 
РОСКОМНАДЗОР
РОСКОМНАДЗОР